0.00р.
Оформить заказ- Код Товара: 1942
- Наличие: В наличии
Бентонит натриевый (осветление браги) на 60 л
Бентонит (бентонитовая глина) — это экологичный природный материал, обладающий отличными адсорбционными свойствами. Добавляют бентонит в вино или брагу для удаления мутности напитка после окончания процесса брожения. Очистка бентонитом это и есть «осветление браги».
Осветление браги бентонитом — лучший способ сделать напиток совершенно прозрачным, а в случае с вином — улучшить его вкус и качество. Мутность напитку придают частицы погибших дрожжей и остаточные продукты брожения. Попадая в напиток, бентонит захватывает частицы мути и оседает на дно.
Натриевый бентонит (в отличие от кальциевого) набухает больше, но при этом обладает также и большей способностью к стабилизации белка.
Очистка бентонитом применяется на всех винных заводах России. Продаваемый нами бентонит для виноделия полностью соответствует требованиям ОСТ 18-49-71 «Бентониты для винодельческой промышленности».
ХРАНЕНИЕ
После вскрытия упаковки храните бентонит герметично запечатанным в сухом прохладном месте.
Нет отзывов об этом товаре.